Открытие Олимпиады на "Интере" - самое рейтинговое событие на ТВ в этом году

30 квітня 2014
Открытие Олимпиады на "Интере" - самое рейтинговое событие на ТВ в этом году

В пятницу, 7 февраля 2014 года, телеканал "Интер" транслировал в прямом эфире церемонию открытия XXII зимнихОлимпийских игр в Сочи. Трансляция этого события стала самым рейтинговым продуктом на телевидении в этом году, собрав по самой массовой аудитории 18+ (Украина) долю 30,9%, рейтинг - 14,7%. Открытие увидели почти 15 миллионов украинцев всех возрастов. А всего церемонию посмотрело более 3 миллиардов телезрителей во всем мире.

Комментирует Глава правления телеканала "Интер" Егор Бенкендорф: "Открытие Зимних Олимпийских игр в Сочи - это по-настоящему важное и знаковое событие мирового масштаба. И нам гордо осознавать, что миллионы украинцев стали причастны к этому грандиозному празднику, посмотрев телевизионную трансляцию на нашем канале. В течение всей Олимпиады мы будем постоянно информировать зрителей о развитии событий в специальных репортажах программы "Утро", в выпусках новостей и "Подробностей". Вся Украина сейчас желает украинским атлетам достойно выступить и завоевать престижные награды".

В прямом эфире "Интера" Открытие Олимпиады в течение трех часов комментировали ведущие канала Роман Кадемин и Жанна Тихонова.

Описывая свои впечатления от работы над проектом, Роман Кадемин сказал: "Нам посчастливилось быть причастными, не побоюсь этого слова, к Великому событию, масштабность которого поражала воображение в течение всей Церемонии. У нас был сложный этап подготовки, но в конечном итоге слаженная работа всей команды позволила достичь великолепного результата. А это самое главное. Спасибо зрителям за то, что оценили наши старания".

Жанна Тихонова отметила: "Самое интересное, что такие события привлекают не только зрелищностью и значимостью. Они потрясают состоянием сопричастности и единением со всей планетой. Представьте только, миллиарды людей на Земле в один и тот же миг объединяются общими переживаниями и эмоциями. Нам с Ромой выпала большая честь быть своего рода гидами и проводниками в этот удивительный мир торжества спорта, здоровья, красоты для наших дорогих земляков".

В слоте трансляции доля "Интера" в два раза превышала долю ближайшего конкурента по аудитории 18+ (Украина), и почти втрое - по 18-54 (50+).
ТОП-5 каналов в слоте открытия Олимпиады (07.02.2014, слот 18:00-20:59, доля 18+ (Украина) и 18-54 (50+))

В целом за день "Интер" уверенно лидировал по обеим основным аудиториям: доля канала по 18+ (Украина) составила 20,5%, по 18-54 (50+) - 14,9%.

Данные исследования телевизионной аудитории принадлежат ИТК, предоставлены Телеканалом "Интер". Данные рассчитаны для аудиторий 18+; 18-54; 4+. Регионы: вся Украина; города с населением 50 тыс.+. Период: 07.02.2014 (данные Overnight). Данные предоставлены по показателям доли, рейтинга и охвата одной секунды.