Егор Бенкендорф: "Украинская версия "Давай поженимся" выйдет на "Интере"

9 липня 2013
Егор Бенкендорф: "Украинская версия "Давай поженимся" выйдет на "Интере"

Ровно четыре месяца назад Егор Бенкендорф стал главой правления "Интера". О первых шагах на новом месте, о стратегических направлениях развития телеканала и о новых проектах которые зрители увидят летом, Бенкендорф рассказал журналистам " Комсомольской правды в Украине":

- Егор Андреевич, каковы позиции "Интера" сегодня? 

- "Интер" был, есть и будет "первой кнопкой" страны. Это общенациональный канал с колоссальной историей успеха. Так исторически сложилось, что последние 16 лет - это лидер украинского медиапространства с самой широкой зрительской аудиторией - и по возрасту, и по социальному статусу, и по уровню образования. Бывают какие-то спады, но за ними непременно следуют взлеты. Сейчас мы на подъеме. И это только начало! По итогам четырех месяцев " Интер" существенно оторвался от прямых конкурентов по самой массовой аудитории 18+ (вся Украина). 

- Какова стратегия дальнейшего развития - в краткосрочной и долгосрочной перспективе?

- Мне кажется, что выстраивать диалог с нашей массовой и разноплановой аудиторией можно только в том случае, если канал рассказывает зрителям о каких-то на самом деле важных вещах: о семейных ценностях, взаимоотношениях отцов и детей, здоровье, одиночестве и любви, вере в Бога, о главных, проверенных временем традициях, таких как, например, празднование Дня Победы, светлой Пасхи, Дня Независимости. Все эти важные для общества темы сейчас находят свое место в эфире "Интера". Скажем, в День памяти Чернобыльской трагедии мы показывали новый украинский фильм " Мотыльки" (производство  кинокомпании  FILM.UA, - МН)  - пронзительная история человеческой драмы, которая разворачивается на фоне техногенной катастрофы. Этот показ имел большой общественный резонанс. Более того, "Интер" сам генерирует знаковые события - достаточно вспомнить об инициативе открытия в Киеве памятника Вечной любви, скульптуры Луиджи и Мокрины в Мариинском парке.

- Какие новые проекты появятся в эфире "Интера" в ближайшее время?

- Мы приняли решение не соблюдать "сезонность", поэтому летом на "Интере" будут премьерные фильмы и сериалы, появятся новые проекты, произойдет обновление известных программ. Скоро в эфире появится новый сезон " Земского доктора". Зрители полюбили и героев украинского сериала " Женский доктор", мне кажется потому, что это чуть больше, чем просто "мыльная опера". Это кино о материнстве, о том, как радикально меняет рождение ребенка жизнь женщины, ее мировоззрение, отношения в семье... "Интер" делает несколько проектов о том, как создать семью и сохранить ее, несмотря на разные испытания, в том числе - весьма экстремальные (смеется). С середины июня возвращается в наш эфир проект " Давай поженимся" - сперва российские выпуски с неподражаемой "бесприданницей" Ларисой Гузеевой, а чуть позже выйдетукраинская версия проекта со столь же очаровательной новой ведущей. Зритель будет очень удивлен, узнав, кто это. Пока буду хранить интригу. Летом же состоится премьера еще одного шоу "Шалене весiлля" - это такой микс жанров: реалити и квест. Молодожены, которые женятся прямо у нас в эфире, преодолевают ряд непростых ситуаций - такая репетиция будущей семейной жизни. Еще один проект, который также скоро появится в эфире, это шоу "Все для мамы". Очень трогательна сама идея - взрослые состоявшиеся дети реализовывают заветную мечту своей мамы, делают ей такой сюрприз. Кроме того, с минувшего воскресенья в качестве ведущего итогового выпуска "Подробности недели" зрители увидели Евгения Киселева. К осени изменения в информационном вещании "Интера" будут еще более существенными и заметными. Ко дню 1025-летия Крещения Руси и ко Дню Независимости в эфире "Интера" будет несколько общественно ориентированных спецпроектов. Потому что невозможно постоянно только развлекаться, петь, танцевать или смотреть, как это делают другие. Это утомляет.

Ну что ж, посмотрим, на какие цифры выйдет "Интер" с такой концепцией.