Что принесет "Интеру" назначение Бенкендорфа

20 лютого 2013
Что принесет "Интеру" назначение Бенкендорфа

Эксперты считают, что с новой командой топ-менеджмента телеканал сможет улучшить свои показатели.

Вчера подтвердились слухи о том, что крупнейший телеканал страны «Интер» возглавил Егор Бенкендорф. Он назначен главой правления канала. До этого он руководил Первым национальным (НТКУ). О кадровых изменениях «Интер» сообщил у себя на сайте. Пока остается открытым вопрос, кто теперь возглавит НТКУ. По непроверенным данным, это кресло может занять замгендиректора телекомпании Валид Арфуш.

В набсовет «Интера» вошел управляющий директор Группы компаний Group DF (объединяет активы главного акционера канала Дмитрия Фирташа) Борис Краснянский. На канале он будет отвечать за финансовые, юридические и корпоративные вопросы. Стратегией и развитием телебизнеса будет заниматься Анна Безлюдная (в 2007-2010 годах была генпродюсером «Интера», этот период отметился массовыми сокращениями старожилов канала, проектом «Великие украинцы» и «переездом» на «Интер» программы Шустера «Свобода слова»). А заведовать новостями будет Евгений Киселев, который до недавнего времени вел на «Интере» ток-шоу «Большая политика» (теперь это шоу «Справедливость» с ведущей Анной Безулик).

Эксперты считают: с таким топ-менеджментом «Интер» сможет улучшить показатели. «Особенно в этом канал нуждается после ухода студии «Квартал 95» - надо думать, чем заполнить их нишу, - говорит нам шеф-редактор сайта «Телекритика» Наталья Лигачева. - Считаю, «Интер» выиграл от того, что получил Бенкендорфа. Он талантливый руководитель, и на этом канале у него появится больше возможностей себя показать».