Бенкендорф рвет на себе тельняшку

28 січня 2013
Бенкендорф рвет на себе тельняшку

Контрольные работы обычно бывают в школе. Но что есть жизнь, как не вечная школа? Сегодня итоговая контрольная у Егора Бенкендорфа. Перед целой коллегией Госкомитета телевидения и радиовещания директор Первого национального отчитывался о проделанной в 2012 году работе, пишет пресс-служба канала.

Среди прочих достижений Егор похвастался рейтингами канала за время своей «каденции».

Чтобы члены делегации могли разглядеть очевидные успехи Бенкендорфа, на слайде было подписано, кто и в какие годы был руководителем канала, и какие показатели были при них. Как видим, больше всего цифры хромали во времена Василия Илащука.

Также Егор рассказал о планах канала на этот год. До сих пор думала, что Егор прагматичный скептик, а в действительности он оказался романтиком с наполеоновскими планами. Так, Бенкендорф уверен, что Украина в этом году выиграет Евровидение, мечтает о доле канала в 5% и чтобы канал лишился «японского кредита», а его проекты взяли три Телетриумфа. Кроме того, шеф Первонаца намерен вывести родные "Підсумки дня" в четверку самых рейтинговых новостей Украины и заняться развитием «холдинга» вокруг Первого: сайтом канала в Интернете и его международной версии - Перший Ukraine.

Все планы Бенкендорфа пресс-служба канала уместила на 6 страницах. И больше всего меня заинтересовал пункт, касающийся всеми забытого УТ-2. «Среди стратегических целей - использование площадки телеканала для возвращения утерянных позиций государственного телевидения УТ-2», - говорится в сообщении канала.

Как именно Егор намерен дотянуться до поставленной планки - тень черной кошки в потемках. Ведь на частоте канала УТ-2 последние 16 лет вещает  канал «1+1». Неужели нас ждут такие большие перемены?

Пресс-служба Первого национального объяснила мне, что  под фразой Бенкендорфа "возвращение утерянных позиций государственного телевидения УТ-2" имелась в виду именно полноценная работа спутникового канала "Перший Ukraine" и его стратегическое развитие в информационном поле как  второго государственного телеканала. Никаких скрытых смыслов - как в отношении канала "1+1", так и относительно любого другого коммерческого канала - не было и нет, - уточнил Альберт Потапов, начальник управления по связям с общественностью и СМИ Национальной телекомпании Украины.