Султанша женила Бенкендорфа

15 січня 2007
Султанша женила Бенкендорфа

Малайзийская свадьба главного выдумщика «Интера»
 
«Мистер идея» и автор многих популярных проектов телеканала «Интер» Егор Бенкендорф поразил коллег и друзей.

очередной выходкой – женился по малайзийскому обычаю. Удивительно, на церемонию бракосочетания на остров Ланкави первой прибыла Амима Амидон – жена султана Малайзии Кедаха. Она прилетела на свадьбу неофициально, без эскорта, всего с одним охранником. За праздничным столом  султанша сидела на самом почетном месте  – между молодоженами.

С будущей женой Юлией Стахорской Егор познакомился на «Играх патриотов».

– Когда я от удара быка перелетел через ограждение, Юля находилась ближе всех и оказала мне первую медицинскую помощь до прихода врачей. И хоть она и была немного напугана, ее шуточки подняли мое настроение,– вспоминает Егор.

Почему для свадьбы выбрали Ланкави? Еще будучи женихом и невестой, парочка отдыхала в этом изумительном месте. Тогда Егор и решил сделать для необычной девушки особенную свадьбу. Юля приняла предложение Егора и с улыбкой проходила все обряды. Надо сказать, что местные обычаи не позволяют употреблять спиртные напитки, поэтому свадьба получилась «безалкогольной».

Это романтическое событие войдет в историю острова Ланкави как  первая 10­часовая свадьба европейцев по местному обряду.

Всю церемонию снимало местное и национальное телевидение, а статью о ней напечатали многие газеты.

После возвращения на родину Егор и Юля собираются узаконить женитьбу, расписавшись в загсе и обвенчавшись в православной церкви.

Катерина Плешко