Смотрите на телеканале Интер 26 апреля в 22.50. фильм "Случайная запись"

16 квітня 2009

Случайное знакомство… Быстро закрутившийся роман… Переизбыток алкоголя в и без того подогретой страстью крови... К чему это может привести? В приключенческом боевике "Случайная запись", премьера которого состоится в воскресенье, 26 апреля в 22:50, на телеканале "Интер", ценой такого легкомысленного флирта становится жизнь главных героев. В новом фильме Inter Media Production и Ялтинской киностудии главные роли сыграли Евгений Стычкин и Ольга Ломоносова.

Двое едва знакомых людей – мужчина и женщина – становятся свидетелями убийства известного политика, да еще и снимают все это на любительскую камеру. Начало неприятностям положено… Теперь за ними охотится целая свора киллеров. Ведь тайна должна быть похоронена вместе со всеми свидетелями.

Благодаря захватывающему сюжету, фильм "Случайная запись", унесет зрителя в мир приключений, авантюр и политических интриг. Мы увидим настоящую охоту. Пули, отлетающие рикошетом от стен, автомобильные погони по серпантину ялтинских улочек и много других умопомрачительных сцен. Героям предстоит скрываться в ущелье, прыгать с обрыва в море и пережить немало волнующих событий и ударов, отравляющих их существование.

Роль главного персонажа, веселого и задорного парня, который попадает в сети непредвиденных обстоятельств, досталась талантливому актеру Евгению Стычкину ("Холостяки", "От 180 и выше", "Любовь-морковь").

- На экране за мной закрепилось амплуа смешного, веселого человека. А в этот раз режиссер увидел во мне героя боевика. Это значит, что я прогрессирую как актер и уже добился определенных результатов в переделке своего амплуа, - говорит Стычкин.

На главную женскую роль, режиссер утвердил молодую, но не менее известную актрису Ольгу Ломоносову ("Не родись красивой", "Ночные сестры"). Актриса сыграет девушку, знакомство с которой перевернет жизнь героев, заставит их балансировать на грани между жизнью и смертью...

- Моя героиня в этом фильме совершенно не похожа на моих предыдущих киноперсонажей. В "Случайной записи" я играю бизнесвумен, которая устраивает в Ялте грандиозный день рождения босса и становится свидетельницей убийства начальника, - рассказывает о своей роли Ольга.

Кроме того в фильме заняты такие известные актеры как Ольга Сутулова, Михаил Горевой, Михаил Жонин, Виталий Борисюк.

В фильме "Случайная запись" также состоялся дебют в кино украинской певицы Алены Винницкой. До этого у нее был опыт съемок только в музыкальных клипах и мюзиклах. Правда, в этой картине у Алены только эпизодическая роль.

-  Я играю практически саму себя – певицу. У меня в этой картине эпизодическая роль. Я бы даже не назвала это ролью, больше было похоже на ролик или клип. Но зато вся завязка сюжета происходит во время моего выступления на торжестве одного из политиков, - говорит о своем участии в картине Алена.

Режиссером картины выступил Бата Недич, которого украинский зритель знает по работе над такими сериалами как "Волчица", "Исцеление любовью" и "Ангел-хранитель". А автором сценария – Дмитрий Таран, генеральный директор ЗАО "Ялтинская киностудия", который к тому же является продюсером картины.

- Продюсер и сценарист в одном лице – это хорошо и очень выгодно, - говорит по этому поводу исполнитель главной роли Евгений Стычкин. - Он сам написал, и отлично знает, как это сделать, какие силы приложить, а главное - он жив, и ему можно в глаза посмотреть. К нему подходишь, что-то говоришь, и наутро получаешь новый сценарий.

Факты

  • Съемки проходили в Ялте в сентябре-октябре 2008 года.
  • Фильм "Случайная запись" - это первый проект Ялтинской киностудии в сотрудничестве с телевизионными компаниями. Картина снята совместно с Inter Media Production по заказу телеканала "Интер".
  • Изначально главную роль должен был играть Владимир Вдовиченков. Но актер так и не смог согласовать съемки в "Случайной записи" с работой в других проектах. И вместо него пригласили Евгения Стычкина.
  • Популярная певица Алена Винницкая не только исполнила эпизодическую роль в картине, но и выступила автором и исполнителем музыкального ряда к фильму. Саундтреком "Случайной записи" стала песня "Я здесь, я рядом" из стартового альбома Винницкой "Рассвет". Зритель услышит современное звучание этой песни.
  • Некоторые сцены снимали на ялтинских улочках, а в качестве "массовки" были обычные прохожие, которые даже не догадывались, что их снимают. Так во время съемок сцены погони на набережной Ялты разразилась настоящая стрельба. За главными героями гонятся вооруженные бандиты, герои фильма попадают на набережную и бегут через толпу прохожих. Бандиты, понимая, что могут упустить их, начинают стрелять. Что бы создать эффект неожиданности создатели фильма сознательно не освобождали набережную и установили камеры так, что бы они не привлекали внимание прохожих.
  • Реакция прохожих на бегущих и стреляющих людей была разной. Больше всего испугались те, кто гулял с детьми. Они сразу схватили детей на руки и начали осматриваться по сторонам, - рассказывает продюсер Максим Оноприенко. - Но ассистент режиссера, сразу после того, как закончились съемки сцены, объяснил им, что происходит. К тому же на площадке были работники милиции, так что все обошлось без эксцессов.
  • Евгений Стычкин на съемках "Случайной записи" освоил основы дайвинга. По сценарию его герой вместе со своим другом (Виталий Борисюк) ищут затонувшие сокровища. Для Борисюка погружение с аквалангом не представляет особой сложности, он уже давно увлекается дайвингом. А вот Евгений Стычкин никогда раньше не надевал акваланг. Поэтому перед съемками он прошел специальный инструктаж.