Егора Бенкендорфа избили в торговом центре

5 серпня 2008

В ничью закончился бой за звание интернационального чемпиона Украины. Сражались Седрик Филдс и Егор Бенкендорф.
Именно такой результат присудили арбитры Владимир Горянский, Вадим Лавринец и объявил супервайзер поединка - президент лиги профессионального бокса Украины Михаил Завьялов. А Седрик Филдс отдал чемпионский пояс Егору Бенкендорфу. Таким образом, кандидат на должность городской главы в боксерском поединке получил титул интернационального чемпиона Украины в самой престижной весовой категории.

Бой проходил 10 мая в столичном «Альта-центре», против звезды мирового бокса, супертяжеловеса Седрика Филдса на ринг вышел дебютант, директор компании «Интер Медиа Продакшн», продюсер, кандидат в мэры Киева Егор Бенкендорф. «Большой олень» - так называют американца, который аж на сорок килограммов тяжелее своего оппонента. Рефери выступил Владимир Золотарев - заслуженный тренер Украины, воспитавший целую плеяду украинских боксеров.

Хотя Седрик запугивал Бенкендорфа как мог, тот продержался на ринге три раунда по девяносто секунд. Лишь в середине поединка боксер-дебютант пропустил от американца несколько значительных ударов. В начале второго раунда Седрик провел удар, после которого Егор очутился в нокдауне.

«Сила удара Седрика около восемьсот килограмма. Он попас мне пару раз сильно. Но, если бы я попал под его прямой удар – меня бы, по-видимому, вынесло за ринг. Однако, мне повезло. Пояс повешу у себя в кабинете. А если появится желающий оспорить титул, то буду с ним драться», - говорит Егор.

Егор быстро опомнился от удара и довел бой до конца. В итоге арбитры присудили боевую ничью. Впрочем, Седрик Филдз не колеблясь, отдал чемпионский пояс Бенкендорфу.