Егор Бенкендорф женился в Малайзии

5 серпня 2008

Во время отдыха Егора и Юлии Стахорской на острове Лангкави состоялась церемония их бракосочетания по местному обычаю.

На свадьбе присутствовали друзья со стороны жениха и невесты, жена султана Малайзии, специально прилетевшая на остров, чтобы поздравить и благословить молодоженов, члены парламента и другие официальные лица страны. Это романтическое событие войдет в историю острова как первая свадьба европейцев по местному обряду, который продолжался более 10 часов.

Егор Бенкендорф — легендарная личность на украинском телевидении. На телеканале «Интер» он работает практически с момента основания. Карьеру начал в качестве администратора. Сын знаменитого кинорежиссера Андрея Бенкендорфа вовсе не хотел связывать свое будущее с телеиндустрией, но его неуемная энергия и талант придумывать и воплощать проекты с рекордными рейтингами доказали обратное. И привели к тому, что с 2005 года Егор Бенкендорф является исполнительным продюсером «Интера».

Юлия Стахорская — студентка Киевского института иностранных языков, ей 19 лет. Молодые люди познакомились на презентации проекта «Игры патриотов» в ресторане «Сейф». Девушка пришла туда от агентства моделей и играла медсестру, именно она оказывала Егору первую медпомощь, когда тот сыграл «пострадавшего в боях». Влюбленные встречались год. Сейчас Юля продолжает работать моделью.

У молодых удивительным образом совпали даты рождения: Юлина — 13 февраля, а Егора– 14-го, чем он несказанно гордится. «Свадьба — это не розыгрыш, все очень серьезно, просто мы сделали это оригинально, — сказал Егор «Ведомостям». — В ближайшее время мы официально зарегистрируем отношения в Украине и обязательно обвенчаемся».