Экс-кандидат в мэры Киева убрал лес

22 липня 2008

Экс-кандидат в мэры Киева Егор Бенкендорф 19 июля провел акцию по уборке леса от мусора. По словам организаторов акции, ее цель – привлечь внимание как обычных жителей столицы, так и киевских политиков к проблеме загрязнения лесопарковых зон Киева. Уборка прошла возле футбольной базы "Динамо" и детского интерната под лозунгом "Любите свой город не только за месяц до выборов".

По словам Егора Бенкендорфа, нужно заботиться о своем городе всегда, а не только перед выборами. "Выборы закончились, но нужно продолжать делать хорошие поступки, а не просто пиариться. Нужно любить свой город всегда, а не исключительно во время избирательной кампании", - заявил он.

"Убрать-то мы убрали, - добавил Бенкендорф, - но сколько времени продержится эта чистота? Ведь то количество мусора, которое собрали и вынесли два десятка человек за день, может быть принесено и разбросано гуляющими за одни выходные". Чтобы хоть как-то уменьшить загрязнение парка, экс-кандидат в мэры предложил местным коммунальным службам хотя бы поставить мусорный бак на выходе из зоны отдыха. По словам участников акции, от выхода из парка до ближайшего мусорного контейнера - почти полкилометра. Вместе с тем, главное, как считает Бенкендорф, - научиться ценить чистоту. "Где уже накидано, рука сама просится кинуть еще. А вот мы убрали, и есть надежда, что уже кто-то посмотрит на чистую поляну и заберет свой мусор с собой. Ведь, как известно, чисто не там где убирают, а там, где не мусорят", - заключил он.

Также Бенкендорф отметил, что в летнее время все ездят на пикники в окружающие Киев леса и часто оставляют после себя горы мусора. Экс-кандидат в мэры призвал жителей столицы не мусорить и не превращать свой город в свалку.

 Фото Ольга Коберник